: 从嘉庚体育馆站出发,终点站新垵站,首末班时间均为06:10至21:00,全程2元。3. 953路 : 从厦门北站出发,经梧村汽车站,首班车06:00,末班车22:10,票价也是全程...
1、楼主你好:厦门快2路(第一码头枢纽站-同安枢纽站)快速公交线路 第一码头 06:10-21:15|同安枢纽站 06:10-21:15 上车0.5元。2、全程4.5元| |厦门市快速公交运营...
运行时间:马巷农客站05:10-21:30,梧村公交场站06:20-23:00。参考票价:常规公交:一票制2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠厦门750路[快线](马巷农客站-...
厦门20路公交车的运营时间为早上6:00到晚上22:30,整个运营时间约为16小时半。由于自然环境和交通状况的不同,不同时期的服务时间可能会有所调整。6. 厦门20路公交...
今天来为大家解答以上的问题,现在让我们一起来看看吧!1、厦门快速公交快2路从城南上车到厦门站大概1小时。2、公交线路:快2路,全程约37.0公里从城南步行约10米,...
一、901路 厦门北站首班6:10(原6:20),末班21:00。龙池首班6:30,末班21:00。二、910路 汽车西站首班6:30,末班21:30(原21:00)。后溪汽车站首班6:20(原6:35),末班...
环岛路观光线:乘坐公交29路或者环岛观光巴士,可以绕行厦门岛一圈,这条线路会经过厦门大学、南普陀寺、曾厝垵等著名景点,同时也能欣赏到环岛路沿线的美丽海景。...
1. 前言 厦门96路公交车是厦门市内比较重要的一条线路,连接了市区南部的思明区、湖里区和集美区,沿途经过许多知名景点和商圈,是市民外出出行和游客观光的重要交...
该公交线路起点位于厦门市集美区杏林街道集团村,终点则是厦门市思明区的思明南路站。途经的主要地点包括集美大学、厦门大学、观音山风景区、厦门轮渡站等。全路线...
厦门19路公交车的路线图起始于会展中心公交场站,终止于第一码头站。此线路连接了厦门岛内的多个重要区域,为市民和游客提供了便捷的公共交通服务。厦门19路公交车...
其他小伙伴的相似问题3 | ||
---|---|---|
厦门查询公交车的软件 | 厦门公交app下载 | 厦门怎么坐公交车 |
厦门21路公交车路线查询 | 厦门68路公交车路线查询 | 厦门brt什么车 |
厦门公交公司地址在哪里 | 厦门公交车路线查询系统 | 厦门131路公交车路线 |
厦门公交集团热 | 返回首页 |
返回顶部 |